01/08/2004 XVI CROSS POPULAR VILLA DE JARAFUEL

CLASIFICACIONES   XVI  CARRERA  POPULAR  “VILLA  DE  JARAFUEL”

 

PREBENJAMIN  MASCULINO

1º - RAFAEL  LAIN  GARCIA  ( PETRER)

1º - KIKO  CARRILLO  HERNANDEZ  (C.A. EL VALLE)

3º - BORJA IÑIGUEZ  PEIRA  (AYORA)

       LOCAL – ALEX  GARIJO  COSTA

 

PREBENJAMIN   FEMENINO

1ª - INMA  LOPEZ  GOZALVEZ    ( C.A. EL VALLE)

2ª - PAULA  SANCHEZ  MARTINEZ    ( JARAFUEL)

3ª - CELIA  MORENO  PEREZ     (ALBACETE)

      LOCAL – MARTA TOLSA  SANCHEZ

 

BENJAMIN  MASCULINO

1º - JOSE  MIGUEL  HUETE  MEDINA  (AYORA)

2º - RAUL  PASTOR  TOMAS        ( ALMANSA)

3º - DAVID  MARTINEZ  GARCIA  (ALMANSA)

      LOCAL – JOAQUIN JAFET CÁBIDA TORTOSA

 

BENJAMIN  FEMENINO

1ª - LORENA  GARCIA  GONZALEZ   ( AYORA)

2ª - PAULA SANCHEZ  MARTINEZ  (JARAFUEL)

3ª - CELIA  MORENO  PEREZ          (ALBACETE)

      LOCAL – NEREA  CHICOTE  ABARCA 

 

ALEVIN  MASCULINO

1º - FERNANDO   MARTÍ  ACEBEDO  ( Paset  a paset)

2º - JOAN  JORDÁN  TEJEDOR          ( XÁTIVA)

3º - MIGUEL  MORATALLA  GUARNER  ( FONT LA  FIGUERA)

      LOCAL – PEDRO  RUBIO  VALERO

 

ALEVIN  FEMENINO

1ª - CRISTINA MASIA  RIQUELME  ( ELCHE)

2ª - CRISTINA  ALAMÁN  SEGURA  (AYORA)

3ª - IRIS  MAURO  GARCIA            ( SUECA)

      LOCAL – NOELIA  MARTINEZ   RUIZ

 

INFANTIL  MASCULINO

1º - HERMINIO  GRUESO  TREVIÑO   (NOVELDA)

2º - EDGAR  DOMEZ  ARNEDO         ( ALPERA)

3º - RUBEN  SANCHO  MERTINEZ    (JARAFUEL)

      LOCAL – DAVID  GARCIA   RUIZ

 

INFANTIL  FEMENINO

1ª - LAURA  CAMBRONERO  LACASA   (CAÑADA)

2ª - DOLORES  BERENGUER  MARTINEZ   (ELDA)

3ª - AINA  RULLÁN  CARBONELL   (MALLORCA)

      LOCAL – SILVIA  GALLEGO  VIÑAS

CADETE   MASCULINO

 

1º - VICENTE  GARCIA  CUENCA  (ALMANSA)

2º - DAVID  CAÑETE   MARTINEZ   (ONTENIENTE)

3º - ANTONIO  BELDA  MARTINEZ

       LOCAL – JONATHAN  TORTOSA  CORDOBA

 

CADETE  FEMENINO

 

1ª - ROSARIO  HUESCA  GIL  (CAUDETE)

2ª - SANDRA  VARO  ALBAR  (C.A. SEDAVI)

3ª - MIRIAM  CUEVAS  MARTINEZ  (JARAFUEL)

    

SENIOR  MASCULINO

        LOCAL -  VICENTE  MARTINEZ   SOTELO

  1. ALBERTO  GENOVES     18´58´´    PLAYAS DE CASTELLON
  2. Fº JAVIER  LAZARO  SESA          19´28´´       C.A.  EL VALLE
  3. FRANSCO. MILAN  COLLADO 20´11´ CARNICASERRANO
  4. DAVID  FELIP  ROIG                        20´26´´     GUADASUAR
  5. VICENTE  LOPEZ  TORRELLA         20´32´´  C.A.  EL VALLE
  6. JOSE  GASPAR  PEREZ                  PLAYAS DE CASTELLON
  7. VIRGILIO  SANCHEZ  MORENO       CARNICAS  SERRANO
  8. ULISES  AVILA                                            C.A.  EL VALLE
  9. JUAN  MIGUEL  MANTEAGUDO              ALMANSA
  10. JUAN  JOSE  GIL  POVEDA                        ORIN
  11. PERE  AMAR  BLASCO                             GUADASUAR
  12. DAVID  BOLUDA                                   FONT  LA   FIGUERA
  13. ENRIQUE  CASTELLO  CERVERA                        TORRENT
  14. JOSE  MARTINEZ  CAMARA                         C.A.  EL VALLE
  15. VICENTE  MARTINEZ  SOTELO                           JARAFUEL
  16. ANGEL TOLSA  MICÓ                                    C.A.  EL VALLE
  17. FRANCISCO  COSTA GARCIA                             ALMANSA
  18. JESUS  GARCIA  MARTINEZ                         C.A.  EL VALLE
  19. CESAR  MATINEZ  MARTINEZ                          GUADASUAR
  20. JOSE  MANUEL  BACELO ALMEIDA                COFRENTES
  21. MIGUEL ANGEL MARTINEZ GARCIA                 AYORA
  22. VICENTE  AVILA  GARCIA                                   AYORA
  23. JORGE  CLEMENTE  ALBERT                               VILLENA
  24. XIMO  CALATAYUD GENIS                                 XATIVA
  25. RAFAEL  MARTINEZ  BORNAY                           AYORA
  26. VICENTE  ANDUJAR  RAYA                                 INDEP.
  27. FRANCISCO  GARRIDO URBANO                       VALENCIA
  28. JESUS  BLASCO  SANCHEZ                                  ALMANSA
  29. JORGE  MONTOYA  MANTOYA                          TERESA
  30. PASCUAL  DEL  CASTILLO                                  ALMANSA
  31. AMADEO  MARTINEZ  BALBASTRE                   JARAFUEL
  32. ROBERTO  GARCIA  CERDAN                             JARAFUEL
  33. JUEN  RAMON  MARTINEZ  CARPIO                  JARAFUEL
  34. MIGUEL  ANGEL  GARCIA GIMENEZ                 JARAFUEL
  35. LUIS                                                                          ALMANSA
  36. JAVIER  CUEVAS  MINGUILLON                  VALENCIA
  37. CONSTANTINO  VERDÚ  JOVER                   AT. NOVELDA
  38. PABLO DOMENECH DOMENECH                  CARCAIXENT
  39. CARLOS  VAZQUEZ  DOMENECH                      RIBA-ROJA
  40. JOSE  JAVIER  BERTOMEU                              COFRENTES
  41. FERNANDO GUERRERO BOCANEGRA              MELIANA
  42. MIGUEL  ROS  CALVE                                           JARAFUEL
  43. EVARISTO  PASTOR  MORA                                AYORA
  44. .
  45. MAMUNI  DIEH                                                      SAHARA
  46. GERARDO  GRAU   RUIZ                                       RIBAROJA
  47. JOSE  ALBERT  PAÑOS                                         PICASSENT
  48. FAUSTINO  MOLLA  BLANCO                             VALENCIA
  49. BORJA  CASTELLO  GONZALEZ                          TORRENT
  50. RAFAEL  ARENAS  DEL AMO                              VALENCIA
  51. VICTOR  ATIENZA  FOLGADO                            ALBAL
  52. DAVID  SANCHEZ  GEA                                        VALENCIA
  53. ALADIO  MARTINEZ   CUARTERO                      ALMANSA
  54. JAVIER  JOSE  CHINCILLA                                   PETRER
  55. JUAN  DONAS   LLEDÓ                         LA POBLA  LLARGA
  56. DAVID  LOPEZ  POVEDA                                      VALENCIA
  57. JOSE  VICENTE  COSTA  MARTINEZ                  JARAFUEL
  58. FERNANDO  ORTEGA  ANDRES                          VALENCIA
  59. HUGO   COSTA  MARTINEZ                                 JARAFUEL
  60. FRANCISCO  MUÑOZ  CHIRIVELLA                CATARROJA
  61. SALVADOR  TOLEDO                                            ALMANSA
  62. BAUTISTA  LOPEZ  APARICIO                             ENGUERA
  63. MANUEL  MARTINEZ  TORRELLA               C.A.  EL VALLE
  64. MIGUEL  SANZ  GIMENEZ                           LOS GANDULES
  65. JUAN  MIGUEL  DCIFUENTES                     LOS GANDULES
  66. FC. JAVIER   SOLANO  OLIVERA                       VALENCIA
  67. EMILIO  JOSE  CARPIO SANCHEZ                      JARAFUEL
  68. CARLOS  FERRAN  GOZALVEZ                       BARCELONA
  69. JUAN   JOSE  TOCON  TORRES                           ALZIRA
  70. CARLOS  VERDEJO                                               JALANCE
  71. SALVDOR  LOPEZ  NAVARRO                        CARCAIXENT
  72. JOSE  MANUEL  GONZALEZ                                ALBAL
  73. LUIS  MIGUEL SANCHEZ LOPEZ                        ALMANSA
  74. JOSE   MARTINEZ  GARCIA                                  AYORA
  75. MIGUEL ANGEL MARTINEZ LOPEZ                    AYORA
  76. JOSE  FERNANDO  RUBIO MATEO                     JARAFUEL
  77. JORGE  CERDAN  BALBASTRE                            JARAFUEL
  78. NACHO CORTES CERDAN                                   VALENCIA
  79. DAVID  MAÑEZ  MARTINEZ                                VALENCIA
  80. CARLOS GARCIA  CATALAN                              JARAFUEL
  81. MIGUEL ANGEL MARTINEZ LOPEZ                    AYORA
  82. FRANCISCO  ARENAS  DEL AMO                       ALBAL
  83. FRANCISCO JOSE SANCHO ROS                       VALENCIA
  84. JUAN CARLOS MONPÓ MONPÓ                        OLLERIA
  85.  

 

SENIOR  FEMENINO

  1. CRISTRINA  CHORRO  RICHART                    GUADASUAR
  2. Mº. ROSARIO  SANCHEZ  ROMERA                     ALMANSA
  3. NURIA  GAVILA  GRALLA                                    VALENCIA
  4. Mª  LUISA  BUENO  BALLESTER                         VALENCIA
  5. CONCEPCION  GONZALEZ  PARRA                    ALMANSA
  6. Mª  DOLORES  LOPEZ  TORRELLA                            AYORA
  7. RAQUEL  MARTINEZ  LAZARO                                  AYORA
  8. LORENA  MORENO   ALEIX                                   GODELLA

 

VETERANOS  A   MASCULINO

 

1º - JOSE ANTONIO  VALLES  LINARES  (C.A. EL VALLE)

2º - ENRIQUE  MARTINEZ   CASTELLO   (CANALS)

3º - ANTIONIO  FORTEA  MONTOLIU  (PINDARO-GALIUS)

4º - VICENTE  RUBIO  COSTA  (C.A.  EL VALLE)

5º -  PEDRO  MARTINEZ  FERNANDEZ  (CODA- ALMANSA)

      LOCAL -  VICENTE  MASMANO   PALMER

 

VETERANAS  A   FEMENINO

 

1ª - CRISTINA  GARCIA  ROMERO   ( LLAMP- PICASENT)

2ª - ANGELA  FUENTES  SAEZ  

3ª - Mª.  JOSE  MARTINEZ  PARDO  (C.A. EL VALLE)

 

 

VETERANOS   B   MASCULINO

 

1º - LUIS   GALIANO   BERNABÉ  ( ELDA)

2º - EDUARDO   MARTINEZ   DESCALZO  ( LAS MONJAS)

3º - BAUTISTA   BERENGUER   DELTELL  ( ELDA)

      LOCAL -  JUAN  MEDINA  MAÑEZ 

 

VETERANAS  B  FEMENINO

 

1ª - PILAR   GONZALEZ   PALOP  ( AMUNT  EL VALLE)

2ª - AMPARO  SAHUQUILLO   TORNERO  (CHIVA)

3ª - ANGELES  GARCIA  PEREZ

 

 

 

Volver a Página Principal